6 мая 2016 - 10:50 AMT
В ночь на 6 мая на северо-восточном участке армяно-азербайджанской государственной границы азербайджанская сторона вела, в основном, беспорядочный огонь по армянским позициям из стрелкового оружия различного калибра.
ВС Армении уверенно контролируют ситуацию на границе и прибегают к соответствующим действиям только при целевых нарушениях со стороны противника.
По оперативным данным Армии обороны НКР,в ночь на 6 мая ситуация на линии соприкосноваения карабахско-азейрбаджаенской границе оставалась без изменений.
Противник нарушал договоренность о прекращении огня, ведя обстрел, в основном, из стрелкового оружия различного калибра, на отдельных участках применял также 82 мм минометы и ручные противотанковые гранатометы (РПГ-7).
Передовые части Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики продолжают обеспечивать полный контроль на передовой, в случае необходимости прибегая к ответным действиям, сообщает пресс-служба АО НКР.