«Челси» стал проявлять большую активность после того, как стало известно, что контракт между полузащитником армянской сборной Генрихом Мхитаряном и дортмундской «Боруссией» не будет продлен, пишет Mirror.
Ранее BamS сообщал, чтоанглийский клуб уже предложил за футболиста свыше €60 млн, собираясь продолжать добиваться его покупки и дальше.
Текущий контракт Мхитаряна с «Боруссией» истекает в 2017 году. Как сообщается, перспективный полузащитник, забивший 18 голов и сделавший 20 голевых подач в этом сезоне, отказался продлить контракт с «Боруссией».
Ранее стало известно, что за Мхитаряна борятся также туринский «Ювентус» и лондонский «Арсенал» за Мхитаряна. Туринский клуб готов заплатить за футболиста £24 млн (около $35 млн). СМИ сообщали, что лондонский «Арсенал» предложил за Мхитаряна около $32 млн, а недельная зарплата футболиста в Лондоне составит около 100 тыс фунтов, это более $7.5 млн в год.
На данный момент СМИ сообщают, что немецкий клуб находится под давлением. Мхитаряна или в скором времени выкупят у него, или «Боруссия» рискует лишиться футболиста бесплатно в 2017 году.
Полузащитник сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян признан лучшим игроком апреля чемпионата немецкой Бундеслиги. Как передает сайт чемпионата, по результатам опроса, в котором приняли участие более 26 тыс человек,Мхитарян набрал 42% голосов. Второе место в рейтинге занял полузащитник мюнхенской «Баварии» Артуро Видаль (31%). Армянский футболист также занимает 5 место по результативности среди футболистов 2015/16 сезона в рейтинговой таблице Whoscored.