12 мая 2016 - 10:58 AMT
ВС Азербайджана начиная с 19:30 11 мая на утро 12 мая из разнокалиберного стрелкового оружия, гранатометов и минометов продолжил нарушать договоренность о прекращении огня.
От пули противника 11 мая в 20:00 смертельное ранение получил военнослужащий одной из воинских частей Армии обороны, расположенных в северном направлении, Армен Грайрович Мартиросян,1996 года рождения. Для выяснения деталей проводится расследование, сообщает пресс-служба АО НКР.
Благодаря ответным мерам, предпринятым передовыми подразделениям АО НКР, активность противника была подавлена.
В ночь с 10 на 11 мая ситуация на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС оставалась без изменений. Противник продолжал нарушать договоренность о прекращении огня, использовал ручные противотанковые гранатометы, вел обстрел из разнокалиберного оружия, также применяя 60 и 82 мм минометы. Передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики владеют оперативно-тактической ситуацией и продолжают уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу.