13 мая 2016 - 11:27 AMT
Палата представителей американского штата Род-Айленд и Сенат единогласно приняли резолюции о том, чтобы объявить 24 апреля днем памяти жертв Геноцида Армян, сообщает The Armenian Weekly.
Структуры штата Род-Айленд на протяжении десятилетий борются за правду и справедливость. Род-Айленд признает Геноцид армян и призывает правительство и президента США признать факт Геноцида, тем самым осудить преступление, совершенное Турцией.
14 апреля члены Палаты представителей штата Екатерина Казарян и Аарон Регунберг вынесли на обсуждение резолюцию, которое была принята единогласно.
4 мая стало известно, что Западная Вирджиния стала 44-м штатом США, признавшим Геноцид армян. Губернатор штата Эрл Рэй Томблин ранее объявил апрель 2016 года в штате месяцем «Осведомленности и предупреждения Геноцида».