16 мая 2016 - 13:52 AMT
Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян подписал указ о проведении летнего призыва на воинскую службу и демобилизации военнослужащих за 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.
Ранее президент Нагорно-Карабахской Республики посетил один из участков армянской границы на юге республики, где ознакомился с ходом службы солдат и текущей ситуацией. Саакян дал соответствующие поручения по решению поставленных задач.
13 мая президент Армении Серж Саргсян подписал указ о проведении летнего призыва на военную службу и демобилизации. Согласно указу, в мае-июле 2016 года должны быть демобилизированы военнослужащие, прошедшие обязательную воинскую и альтернативную службу в установленные сроки. Правительство Армении после вступления данного указа в силу в течение двух недель должно принять соответствующее решение, которое обеспечит его исполнение. Данный указ вступает в силу на следующий день после официального опубликования.