16 мая 2016 - 17:43 AMT
Армения находится на стыке Европы и Азии, поэтому у нее есть все возможности стать транзитной авиационной точкой, заявил главный коммерческий директор Qatar Airways Хью Данливи на презентации первого авиарейса авиакомпании Ереван-Доха.
Рейсы Ереван-Доха-Ереван отныне будут осуществляться регулярно, четыре раза в неделю на самолетах Airbus 320. Пассажирам доступен широкий спектр услуг – от выбора меню в полете до развлечений.
"Мы крайне положительно настроены в отношении Армении. Мы создали крепкие отношения, заключили договора. Здесь мы видим возможности для больших успехов в нашем деле", - отметил он.
Данливи сообщил, что на данный момент в Ереване будет действует офис компании с семью сотрудниками, однако в случае удачного развития бизнеса бизнес персонал будет пополнен за счет местных кадров.
По его словам, со временем Qatar Airways планирует увеличить количество рейсов в Армению.
Данвили сообщил, что средний возраст лайнеров в авиапарке Qatar Airways не превышает 5 лет, причем каждые 10 дней компания приобретает новые самолеты. На данный момент Qatar Airways заказал авилайнеров на сумму более чем $70 млрд.
Авиакомпания Qatar Airways ("Катарские авиалинии") является одной из самых крупных авиакомпаний на Среднем Востоке, осуществляющей рейсы в 144 направлениях. Ее авиапарк состоит из порядка 340 современных самолетов
16 мая премьер-министр Армении Овик Абрамян принял главного коммерческого директора «Qatar Airways» Хью Данлеви и возглавляемую им делегацию, сообщает пресс-служба правительства Армении.
Премьер отметил важность привлечения катарской авиакомпании на армянский авиационный рынок. Он сказал, что это будет способствовать активизации и развитию экономического сотрудничества между странами.Отметив, что в Армении с 2013 года авиационное поле либерализировано, он сообщил, что правительство пересмотрела законодательное поле, начаты обсуждения о присоединении Армении в общей авиационной зоне ЕС.