17 мая 2016 - 19:05 AMT
В Минобороны РА обсудили вопросы эффективного управления и оптимизации государственных средств

17 мая в административном комплексе Минобороны Армении состоялось заседание коллегии министра обороны, в ходе которого в соответствии с рекомендацией правительства были обсуждены вопросы необходимости эффективного управления и оптимизации государственных средств и кадровых ресурсов, а также экономии государственных расходов.

В ходе заседания министр обороны Сейран Оганян подчеркнул, что в контексте геополитических событий в регионе нет никакой альтернативы продолжению осуществления оборонных реформ, передает пресс-служба министерства обороны Армении.

Министр подчеркнул важность продолжения реализации реформ в вооруженных силах. Учитывая огромный опыт ранее проведенной работы, реформы будут продолжаться на этой основе. В частности, укрепление достойного поведения, совершенствование кадровых ресурсов и политики расходов, повышение эффективности мер, принимаемых в этом направлении, эффективное планирование и управление бюджетными средствами. Министр также подчеркнул необходимость строгого контроля над снижением коррупционных рисков и всем процесса.