19 мая 2016 - 12:14 AMT
В районе Шемдинли турецкой провинции Хаккари 18 мая курдские повстанцы из Рабочей партии Курдистана (РБК) взорвали военную машину ВС Турции.
В результате взрыва погибли 4 военных, еще 9 - ранены, в том числе четверо - тяжело, они переведены в военный госпиталь Хаккари, передает Ermenihaber.am соссылкой на Haberler.com.
Мина была подложена под бронемашину во время ее проезда по данному участку. В районе начались широкомасштабные действия турецких военных при поддержке ВВС Турции.
После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли около 450 военных и полицейских. Генштаб Турции сообщил об уничтожении за этот период более 4,5 тысячи курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе операции погибли сотни мирных жителей.