19 мая 2016 - 14:01 AMT
В услугах полузащитника сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генриха Мхитаряна заинтересован не один европейский гранд. Среди них такие клубы, как лондонские «Арсенал» и «Челси», сообщает Championat.com со ссылкой на Kicker.
Согласно информации источника, немецкий клуб изначально не собирался расставаться с футболистом сборной Армении. Тем не менее, «Боруссия» позволит Мхитаряну перейти в другой клуб, если за него предложат не менее €60 млн.
Действующий контракт Мхитаряна с «Боруссией» в силе до лета 2017 года. Руководство и тренерский штаб клуба очень хотят добиться продления контракта с футболистом. За 27-летнего Мхитаряна борются известные футбольные клубы «Челси», «Арсенал» и «Ювентус». По информации СМИ, «Челси» уже предложил за футболиста свыше €60 млн, «Ювентус» - £24 млн (около $35 млн), «Арсенал» - около $32 млн, при недельной зарплате около 100 тыс фунтов, это более $7.5 млн в год.
Генрих Мхитарян признан лучшим игроком сезона 2015/16 чемпионата Германии по версии издания Kicker. Ранее Мхитарян был признан лучшим игроком сезона 2015/2016 в Германии по итогам опроса, проведенного изданием Deutche Welle. Армянский хавбек набрал 26% голосов, опередив нападающего леверкузенского «Байера» Хавьера Эрнандеса (21%) и звезд «Баварии» - Томаса Мюллера и Роберта Левандовского (по 17%).