3 марта 2007 - 14:40 AMT
АРФ "Дашнакцутюн" 3 марта представила в ЦИК Армении пропорциональный список партии. В список включено 117 кандидатов в депутаты. Пропорциональный список возглавил вице-спикер парламента Армении Ваан Ованнисян, затем следуют Армен Рустамян, министр сельского хозяйства Давид Локян, депутат Алвард Петросян, министр образования Левон Мкртчян, министр труда и социальных вопросов Агван Варданян, министр здравоохранения Норайр Давидянц, экс-замминистра обороны Артур Агабекян. Женщины составляют 26% в списке.
Свой список также представила Демократическая партия Армении (ДПА). В пропорциональный список партии включены порядка 34 члена ДПА, первый номер у лидера ДПА Арама Саркисяна.
В пропорциональные списки оппозиционной партии "Наследие" входят 20 кандидатов в депутаты. Список партии возглавляет ее председатель, первый министр иностранных дел РА Раффи Ованнисян, на втором месте экс-омбудсмен Армении, исполнительный директор общественной организации "Против правового произвола" Лариса Алавердян.
Партия "Достойное будущее" не будет принимать участия в парламентских выборах. Решение об этом было принято в ходе заседания Единого совета партии. Лидер партии "Достойное будущее", экс-премьер Армении Армен Дарбинян отказался комментировать это решение.