23 мая 2016 - 14:45 AMT
Министр обороны Армении: Вопрос о потерянных территориях будет обсуждаться во время переговорного процесса
Армянская сторона не забывает о потерянных территориях во время четырехдневной апрельской войны. Об этом на встрече с журналистами заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.
Он также сказал, что во время боевых действий всегда происходит определенное передвижение войск.
«Мы создаем такую позиционную оборону, контроль над которой, с точки зрения воздействия и с точки зрения инициативы, огневого поражения, будет в руках военнослужащих Армии обороны», - отметил Оганян.
Говоря о потерянных территориях, министр сказал, что армянская сторона о них не забывает.
«Эти территории закреплены за Нагорно-Карабахской Республикой и, думаю, что во время переговорного процесса им будет дан ход», - отметил министр обороны.
17 мая президент Армении Серж Саргсян после венских переговоров сказал, что ВС Армении потеряли 800 га территорий, которые не имеют никакого стратегического или тактического значения.