24 мая 2016 - 13:05 AMT
Гражданство Республики Армения в 2015 году получили 10,468 человек, из которых 3,156 – сирийские армяне. От гражданства РА отказались 2,476 человек. Об этом сообщил руководитель аппарата президента Виген Саркисян.
По его словам, разрешение на жительства получили 576 человек.
В 2014 году армянское гражданство получили 13266 человек, от гражданства РА отказались 2200 человек. Из числа лиц, получивших гражданство, 3613 человек – армяне из Сирии
В 2015 году аппарату президента было выделено 4,580 млрд драмов, которые были израсходованы на 98,6%. Саркисян отметил, что удалось сэкономить 64,7 млн драмов, которые были возвращены в бюджет. По сравнению с 2014 годом расходы аппарата увеличились на 10%.
По словам Саркисяна, на подпись президента было предоставлено 204 закона, 226 международных договоров. Президент Армении совершил 20 официальных визитов в другие страны, принял более 40 официальных лиц.