Руководитель службы судебно-медицинской экспертизы Египта Хишам Абдель Хамид опроверг появившиеся в СМИ сообщения о якобы сделанных его сотрудниками заявлениях о взрыве на борту самолетаA320компании EgyptAir, потерпевшего катастрофу над Средиземным морем, передает государственное агентство МЕНА.
Ранее СМИ сообщили со ссылкой на неназванного эксперта-члена следственной группы, лично принимавшего участие в осмотре останков, что их анализ указывает на взрыв на борту пассажирского самолета.
«Это неправда. Никто из египетской судмедэкспертизы таких заявлений не делал», — сказал Абдель Хамид, передает РИА Новости.
Сообщения СМИ также опроверг представитель Франции в группе по расследованию крушения. Он заявил агентству Sputnik, что никаких указаний на взрыв на борту пока нет и что сначала необходимо дождаться обнаружения черных ящиков.
Самолет А320 исчез с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем за полчаса до плановой посадки в аэропорту Каира. На его борту находились 10 членов экипажа и 56 пассажиров. Причины исчезновения и вероятного падения самолета до сих пор не названы. Позднее стало известно об обнаружении обломков пропавшего A320, а также фрагментов тел, багажа пассажиров и авиационных кресел.