25 мая 2016 - 10:23 AMT
Сбор руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности, специальных служб государств-участников СНГ пройдет с 31 мая по 2 июня в Минске, сообщает исполнительный комитет СНГ.
Организаторами мероприятия являются Антитеррористический центр государств–участников СНГ (АТЦ СНГ) при поддержке Комитета государственной безопасности Белоруссии.
В рамках сбора состоится подведение итогов первого этапа совместного антитеррористического учения государств-участников СНГ «Кибер-Антитеррор-2016», будет проведена завершающая фаза учения – контртеррористическая операция по освобождению заложников и нейтрализации террористов на стратегически важном объекте (Лукомльской ГРЭС), пройдет заседание Научно-консультативного совета при АТЦ СНГ с участием представителей научного сообщества стран Содружества.
В мероприятии примут участие делегации компетентных органов Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии и России, исполнительного комитета СНГ, секретариата совета министров обороны, координационной службы Совета командующих пограничными войсками, Совета руководителей подразделений финансовой разведки, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью, Межгосударственного авиационного комитета, региональных и международных организаций.