28 мая 2016 - 12:59 AMT
Оперативная ситуация на армяно-азербайджанской государственной границе в ночь на 27 мая оставалась спокойной.
На северо-восточном участке приграничной зоны зафиксированы одиночные выстрелы только с азербайджанской стороны, выпущенные из стрелкового оружия различного калибра.
В ночь на 28 мая на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС сохранялось сравнительное затишье. Азербайджан нарушал договоренность о прекращении огня, используя только стрелковое оружие различного калибра. Передовые части Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики воздерживались от ответных действий и продолжали уверенно выполнять поставленные перед ними боевые задачи.