31 мая 2016 - 09:24 AMT
В ночь на 31 мая вдоль всей линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС, за исключением нескольких выстрелов из огнестрельного оружия со стороны Азербайджана, в целом соглашение о прекращении огня было соблюдено, передает пресс-служба Минобороны НКР.
В ночь на 30 мая оперативная обстановка на линии соприкосновения подразделений Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и ВС Азербайджана оставалась спокойной. Азербайджан нарушал договоренность о прекращении огня, в основном, применяя разнокалиберное стрелковое оружие. ВС Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики воздержались от ответных действий и продолжили уверенно исполнять свой воинский долг.