3 июня 2016 - 11:31 AMT
Руководство «старой синьоры» вышло на связь с представителями полузащитника дортмундской «Боруссии» и сборной АрменииГенриха Мхитаряна и предложило футболисту 4 млн евро в год. В то же время агент футболиста Мино Райола хочет выбить клиенту зарплату в 6 млн евро в год, передает Eurosport со ссылкой на Tuttosport.
Ранее стало известно, что к борьбе за 27-летнего футболиста присоединились также «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». За него ведут борьбу известные футбольные клубы «Челси», «Арсенал», а также, по некоторым данным, «Ювентус». По информации СМИ, «Челси» предлагал за футболиста свыше €60 млн, «Ювентус» - £24 млн (около $35 млн), «Арсенал» - около $32 млн, при недельной зарплате около 100 тыс фунтов, это более $7.5 млн в год.
У футболиста есть действующее соглашение с дортмундцами до 2017 года, которое он намерен отработать до конца, и только после этого принимать решение о своем будущем. По словам Райолы, Мхитарян не видит смысла продлевать соглашение в настоящий момент.