9 июня 2016 - 13:11 AMT
В ночь на 9 июня Азербайджан нарушил соглашение о прекращении огня и обстрелял армянское приграничное село Баганис. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил глава сельской администрации Баганиса Нарек Саакян.
«В ночь на 9 июня приблизительно в районе 00:00-00:30 азербайджанская сторона, в очередной раз нарушив договоренность о прекращении огня, обстреляла село Баганис. Были повреждены крыши домов и оконные стекла. Обстрел Баганиса не помешал школьным экзаменам. Ученики 11 класса средней школы Баганиса, возвращаясь с экскурсии, вынуждены были переждать около 30 минут, исходя из соображений безопасности. Несмотря на все это, сегодня ученики 9 класса сдают школьные экзамены»,- написал Саакян.
Баганис в последний раз был подвергнут обстрелу 6 апреля 2016 года. Пострадавших не было. Село обстреливали также в сентябре, ноябре и декабре 2015 года.