Письмо местоблюстителя Константинопольского патриарха Армянской Апостольской церкви, архиепископа Арама Атешяна президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану свидетельствует о том, что армяне Стамбула и Турции находятся под давлением.
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.
«Это прискорбно, не хотелось бы комментировать. Но это явное доказательство данного явления»,- отметил он, пишет Panorama.am.
Местоблюститель Константинопольского патриарха Армянской Апостольской церкви, архиепископ Арам Атешян направил письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором осудил принятие Бундестагом резолюции по Геноциду армян. Утверждая, что «решение вызвало глубокое сожаление армянского народа», архиепископ выразил Эрдогану свое сожаление.
Читайте также:Константинопольский местоблюститель «извинился» перед Эрдоганом за резолюцию Бундестага