10 июня 2016 - 15:42 AMT
В рамках визита в Германию президент Азербайджана Ильхам Алиев отменил запланированные в Бундестаге встречи из-за того, что 2 июня Бундестагом была принята резолюция по признанию Геноцида армян.
В знак протеста Алиев, отойдя от протокола, отказался от запланированных в Бундестаге встреч, в том числе от встреч с членами Межпарламентской группы дружбы Германия-Азербайджан, передает «Радио Свобода» со ссылкой на АПА.
После принятия Бундестагом резолюции по Геноциду армян Алиевна совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом осудил принятие резолюции.
«Это несправедливость, двойные стандарты и искажение истории. Мы не можем мириться с этим. Диаспорским организациям даны инструкции действовать вместе с турецкой диаспорой. Мы должны продемонстрировать единство»,- заявил он.