Армения в списке 21-го государства, которому перешло вице-председательство на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Кроме Армении, вице-председателями Генассамблеи ООН посредством закрытого голосования, состоявшегося в штаб-квартире ООН, стали еще 20 стран. Армения выбрана среди стран Восточной Европы.
Из Западной Европы избраны Бельгия и Германия. Конго, Кот д'Ивуар, Джинути, Мавритания, Нигерия и Замбия избраны из африканских стран; Бангладеш, Непал, Соломоновы острова и Туркменистан — из азиатско-тихоокеанского региона; Багамские острова, Белиз и Эль Сальвадор — из Латинской Америки и Карибского бассейна, сообщается на официальном сайте Организации объединенных наций.
В число 21 вице-председателя ООН входят также пять постоянных членов Совбеза ООН — Китай, Франция, Россия, Великобритания и США.
Читайте также: ООН предлагает помощь в сборе информации о потребностях в области прав человека в зоне карабахского конфликта