21 июня 2016 - 11:24 AMT
Левон Аронян по итогам этапа Grand Chess Tour занял 3-е место

В Бельгии завершился второй тур этапа шахматного турнира Grand Chess Tour.Победителем стал действующий чемпион мира, норвежец Магнус Карлсен, выиграв в рапиде и в блице, сообщает Armsport.am.Карлсен опередил на один балл лидировавшего после первого дня в блице армянского гроссмейстера Левона Ароняна (10).

Места с третьего по пятое заняли, набрав по 9.5 очка, американцы Хикару Накамура и Уэсли Со, а также индиец Вишванатан Ананд. Россиянин Владимир Крамник с 9 очками разделил 6-7 места с французом Максимом Вашье-Лагравом.

В общем зачете Карлсен также одержал уверенную победу, набрав по итогам блица и рапида 23 очка. Вторым стал Со (20.5), третье место занял Аронян (20).

Турнир в бельгийском Лёвене проходил с 17 по 20 июня. Он является этоапом Grand Chess Tour. 10 участников сыграли один круг в рапид и два круга в блиц.

Помимо Ароняна в соревновании участвовали Магнус Карлсен (Норвегия), Виши Ананд (Индия), Фабиано Каруана (США), Аниш Гири (Нидерланды), Владимир Крамник (Россия), Хикару Накамура (США), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Веселин Топалов (Болгария), Уэсли Со (США).