22 июня 2016 - 13:36 AMT
Мосгорсуд перенес заседание по рассмотрению жалобы бизнесмена Левона Айрапетяна на приговор из-за ухудшения состояния его здоровья. Об этом осужденный сообщил судьям на заседании, в которой он участвовал по видео-конференц-связи из СИЗО.
В связи с этим суд принял решение вызвать к нему врача, передает ТАСС.
Ранее Замоскворецкий суд признал бизнесмена виновным в хищении $700 тысяч у матери бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева Тамары Изместьевой и приговорил его к четырем годам колонии. Также суд взыскал с Айрапетяна в пользу потерпевшей 20.850 млн руб.
Предприниматель изначально был заключен под стражу, а затем переведен под домашний арест. 16 сентября прошлого года следователь освободил его под подписку о невыезде, поскольку истек предусмотренный законом максимальный срок содержания под стражей.