23 июня 2016 - 12:46 AMT
С 13 по 15 октября впервые в Армении пройдет международная выставка вооружения и оборонных технологий - ArmHitec-2016.
Выставка включена в план мероприятий саммита Совета коллективной безопасности ОДКБ, который пройдет в октябре в Армении, передает пресс-служба МО Армении.
В экспозиционной части выставки будут представлены образцы вооружения и военной техники, систем безопасности, специальной полицейской техники. Ее основные тематические разделы: бронетанковое, ракетно-артиллерийское вооружение и техника, военная авиация, стрелковое оружие и боеприпасы, беспилотные летательные аппараты и комплексы, средства связи, автоматические системы управления войсками и робототехнические комплексы, средства охраны и индивидуальной защиты, лазерные, информационные и телекоммуникационные технологии, системы защиты информации, экипировка, медицинское обеспечение и многое другое. Посетители смогут увидеть новейшую технику и вооружение, достижения оборонно-промышленного комплекса, перспективные разработки в оборонной сфере отечественных и зарубежных предприятий.
Договоренность о проведении выставки была достигнута навстрече Давида Тонояна и директора Ереванского научно-исследовательского института математических машин Арсена Тарояна с гендиректором ЗАО «Объединение выставочных компаний «Бизон».