25 июня 2016 - 13:49 AMT
Дортмундская «Боруссия» начала переговоры с «Вольфсбургом» по приобретению полузащитника Андре Шюррле.
Как сообщает Bild, 25-летний немец будет куплен на замену полузащитнику сборной Армении и «Боруссии» Генриху Мхитаряну, который близок к переходу в «Манчестер Юнайтед».
В прошедшем сезоне Шюррле сыграл в 41 матче во всех турнирах, забил 12 голов и сделал 7 голевых передач,пишет «Спорт-Экспресс».
По даннымBild, дортмундцы в качестве замены Мхитаряну рассматривают также кандидатуру полузащитника «Байера» Карима Бельараби.
В минувшем сезоне Беллараби сыграл на клубном уровне 49 матчей, забил 12 голов и отдал 14 голевых передач, пишет Sovsport.ru.
Ранее стало известно, что«Манчестер Юнайтед» предложил дортмундской «Боруссии» £26 млн (более $38 млн) за полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна.«Боруссия» готова продать Мхитаряна не менее чем за £30.8 млн (более $45 млн).До этого немецкий клуб отверг предложение «МЮ» в размере £19.3 млн ($28.3 млн), после стало известно, что не было принято и предложение в размере £25 млн.
Действующий контракт Мхитаряна с «Боруссией» истекает летом 2017 года. Исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что Мхитарян не продается.
Агент Генриха Мхитаряна Мино Райола отметил, что нельзя исключать перехода его клиента в «Манчестер Юнайтед». «Я очень горд тем, что «Манчестер Юнайтед» хочет видеть Генриха в своей команде. Преговоры проходят в хорошей атмосфере, но «Боруссия» по-прежнему отказывается его продавать», - сказал Райола.