29 июня 2016 - 15:47 AMT
Россия снимет ограничительные меры на посещение Турции

Россия планирует снять ограничения для российских туристов на посещение Турции. Об этом шла речь в телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана.

«Административные ограничения в сфере туризма с Турцией мы снимаем, несмотря на активизацию террористических элементов», – приводит слова Путина «Интерфакс».

По словам Путина, Эрдоган заверил его, что Турция «сделает все» для обеспечения безопасности российских туристов.

Российский президент также сообщил, что попросил российское правительство подготовить предложения по нормализации торговых и экономических отношений с Турцией.

В Кремле подтвердили сообщение пресс-службы Эрдогана, что российский и турецкий президенты договорились о возможности личной встречи.

27-го июня турецкий лидер направил в Москву письмо с извинениями за сбитый Су-24. Эрдоган выразил свои соболезнование в связи с гибелью летчика Олега Пешкова и заявил, что власти не хотели портить отношения с Россией.

В Кремле письмо Эрдогана назвали важным шагом для нормализации двухсторонних отношений. При этом Дмитрий Песков подчеркнул, что решить накопившиеся проблемы за несколько дней не удастся.

Читайте также:Российские туроператоры обрадовались извинениям Эрдогана