Игрок сборной Армении по баскетболу Андре Спайт Мкртчян признан лучшим игроком чемпионата Европы среди малых стран. Об этом сообщается на странице Федерации баскетбола Армении в Facebook.
Сборная Армении по баскетболу 3-го июля стала чемпионом Европы, одержав победу над командой Андорры со счетом 79:71.
Мкртчян такжепризнан самым результативным игроком ЧЕ среди малых стран.
Армянские баскетболисты Андре Спайт Мкртчян и Брайан Данстон вошли также в символическую сборную Европейского первенства.
Прошедший в Кишиневе чемпионат Европы среди малых стран стал первым официальным турниром в истории баскетбольной сборной Армении.
Сборная Армении, выйдя в финал турнира, получила право в следующем сезоне участвовать в отборочном туре финального этапа чемпионата Европы.