6 июля 2016 - 10:46 AMT
Террористы «Джебхат ан-Нусра» за сутки в провинции Алеппо обстреляли три населенных пункта, а также два жилых квартала в городе Алеппо.
«Группировки международных террористических организаций «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (ИГ) продолжают препятствовать окончательному установлению режима прекращения боевых действий», — говорится в в информационном бюллетене российского Центра по примирению, передает РИА Новости.
Отмечается, что в течение 5-го июля в провинции Алеппо из самодельной артиллерии и минометов террористы обстреляли населенные пункты Хандрат, Эль-Хадер и Кудехи, кварталы Шейх Максуд и Эль-Халидия в городе Алеппо.
Обстрелам террористов также подверглись населенные пункты Дума, Бейнури, Джаубар, Бахария, Хараста-эль-Кантара и Хутейта-аль-Джараш в провинции Дамаск, а также населенный пункт Таума в провинции Латакия.
2 июля боевики-террористы вновь подвергли ракетному обстрелу армянонаселенный район сирийского Алеппо Нор Гюх. Снаряды попали в здание «Киликиа» перед армянской церковью Св. Григорий Просветитель.В результате обстрела пострадали квартиры, офисы, а также часть церкви. Жертв и раненых нет.