6 июля 2016 - 12:35 AMT
Число погибших при крушении вертолета S-70 ВВС Турции в провинции Гиресун на северо-востоке страны увеличилось до семи. Об этом заявил мэр Гиресуна Керим Аксу.
«Восемь человек ранены, среди них есть те, кто находится в тяжелом состоянии», — рассказал Аксу, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось о шести погибших в результате катастрофы.
Как заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, версия теракта властями не рассматривается, а причиной крушения, скорее всего, стали плохие погодные условия.
На борту S-70 находились 15 человек, в том числе высокопоставленные офицеры жандармерии, их жены, трое детей. Среди офицеров был начальник управления жандармерии в провинции Гиресун генерал Мустафа Догру. Делегация возвращалась в Гиресун после посещения семей военных, погибших в операциях на юго-востоке страны