7 июля 2016 - 19:07 AMT
Указом президента Армении Сержа Саргсяна внесены изменения в ряды руководства ВС РА и министерства обороны страны.
Генерал-майор Оник Гаспарян был освобожден от должности командующего третьего армейского корпуса Министерства обороны Армении и назначен заместителем начальника Генерального штаба вооруженных сил РА. Вместо него командиром третьего армейского корпуса был назначен полковник Григорий Хачатуров сроком на 5 лет.
Ранее бывший заместитель начальника Генштаба ВС РА Мовсес Акопян был назначен заместителем министра обороны Армении.
Генерал-майор Погос Погосян был назначен начальником вооружения ВС РА-начальником управления и освобожден от должности командира второго армейского корпуса Министерства обороны Республики Армения. Вместо него командующим второго армейского корпуса был назначен полковник Давид Манукян.
Генерал-майор Андраник Маркарян был освобожден от должности командующего Четвертого армейского корпуса Минобороны РА и назначен командующим Объединенной группировки войск РА. Вместо него командующим четвертого армейского корпуса был назначен полковник Валерик Кочарян.