8 июля 2016 - 10:42 AMT
В ночь с 7-го на 8-е июля, около 03:20, в восточном направлении линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС, Азербайджан предпринял попытку разведывательно-диверсионного проникновения.
В результате предпринятых действий передовых подразделений Армии обороны НКР попытка диверсии противника провалилась, сообщает пресс-служба АО НКР.
ВС Азербайджана, кроме попытки диверсионного проникновения, на некоторых направлениях линии соприкосновения нарушали режим прекращения огня, применяя разнокалиберное стрелковое оружие.
Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики осуществляет полноценный контроль на передовой, продолжая уверенно нести боевое дежурство.
В ночь с 6-го на 7-е июля на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС режим прекращения огня, в основном, соблюдался.В направлении некоторых участков с азербайджанской стороны зафиксированы выстрелы из стрелкового оружия, которые не повлияли на оперативную ситуацию.