9 июля 2016 - 10:28 AMT
В ночь с 8-го на 9-е июля на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС сохранялось относительное затишье.
Азербайджан нарушил режим прекращения огня, ведя беспорядочный обстрел из разнокалиберного стрелкового оружия, в направлении армянских позиций.
Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики воздержалась от ответных действий и продолжила уверенно нести боевое дежурство.
В ночь с 7-го на 8-е июля, около 03:20, в восточном направлении линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС, Азербайджан предпринял попытку разведывательно-диверсионного проникновения. В результате предпринятых действий передовых подразделений Армии обороны НКР попытка диверсии противника провалилась, сообщает пресс-служба АО НКР.ВС Азербайджана, кроме попытки диверсионного проникновения, на некоторых направлениях линии соприкосновения нарушали режим прекращения огня, применяя разнокалиберное стрелковое оружие.