12 июля 2016 - 10:57 AMT
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху намерены вновь посетить регион конфликта, однако точная дата визита пока не установлена. Об этом сообщил сопредседатель группы российский посол Игорь Попов.
Предыдущий визит в Баку, Ереван и Степанакерт начался 5-го апреля через несколько дней после последнего обострения ситуации.
«Естественно, мы поедем, но даты пока нет, она обговаривается сторонами, когда будет удобнее им, с учетом их рабочего графика», — сказал Попов.
По его словам, 11-го июля в Вене прошло плановое заседание всех членов Минской группы с участием российского, американского и французского послов, а также личного представителя председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.
«В целом вся эта встреча была посвящена оценкам последних посреднических усилий, которые предпринимались странами-сопредседателями, и итогам саммита в Санкт-Петербурге. Мои коллеги, французский и американский, рассказали, какие беседы провел (президент Франции Франсуа) Олланд, а также госсекретарь (США Джон) Керри. Также мы поговорили о том, как строить дальнейшую посредническую работу», — сказал он.