13 июля 2016 - 09:56 AMT
Число погибших при столкновении пассажирских поездов на юге Италии возросло до 27. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в руководстве поисково-спасательной операции на месте катастрофы. Ранее сообщалось о 25 погибших и более 50 раненых.
«Число жертв катастрофы достигло 27 человек после того, как спасателям удалось разделить несколько листов искореженного металла и обнаружить там тела еще двух погибших», — сообщил новостной телеканал RaiNews 24, приводит РИА Новости.
Президент Армении Серж Саргсян 12-го июля направил телеграмму соболезнования итальянскому президенту Серджо Маттарелла в связи с десятками невинных жертв.
Саргсян выразил соболезнования и слова поддержки президенту Италии, также семьям пострадавших и дружественному итальянскому народу, пожелав раненым скорейшего выздоравливания.
Два поезда столкнулись на однопутной железной дороге в южно-итальянской области Апулия близ города Андрия (провинция Барлетта-Андрия-Трани) накануне между 11.00 и 11.30 (13.00-13.30 по ереванскому времени). В результате столкновения три вагона были полностью разрушены.
Итальянские СМИ выделяют две возможные причины трагедии: человеческую ошибку или проблемы в системе, регулирующей движение железнодорожных составов.