15 июля 2016 - 11:16 AMT
Пресс-секретарь армии НКР Сенор Асратян прокомментировал распрострененное ранеезаявление Азербайджана о гибели военного на передовой. Асатрян заявил PanARMENIAN.Net , что армянская сторона не несет ответственности за последствия защитных мер.
15-го июля Азербайджан распространил информацию о том, что на линии соприкосновения с Карабахом в результате обстрела погиб азербайджанский военный.
«Погиб главный лейтенант ВС Азербайджана Мамедов Тогрул Сеййад оглу», - сообщили в МО Азербайджана.
В то же время, министерство обороны НКР заявило, что 14-го июля в 22:45 (по ереванскому времени) в восточном направлении линии соприкосновения (Акна) зафиксирована попытка продвижения группы военнослужащих ВС Азербайджана.
Передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики предприняли оперативные меры и пресекли возможные действия противника, сообщает пресс-служба АО НКР.
Пресс-секретарь армии НКР Сенор Асратян заявил PanARMENIAN.Net , что армянская сторона не несет ответственности за последствия защитных мер.
В ночь с 14-го на 15-е июля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня 27 раз, в ходе чего в направлении армянских позиций зафиксировано более 1400 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия и снайперскик винтовк.