15 июля 2016 - 11:18 AMT
Информация об армянах в числе жертв и пострадавших в результате теракта в Ницце уточняется. Об этом в своем микроблоге Twitter заявил пресс-секретарь МИД РА Тигран Балаян.
«Подтвержденных данных пока нет», - написал Балаян.
В ночь на 15 июля в Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком в честь национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу.
По последним данным, погибли 84 человека, в том числе дети. Среди погибших и пострадавших много иностранцев. Ранены более 100 человек.
По словам очевидцев, террорист специально вел машину зигзагами, стараясь задавить как можно больше людей. Так он проехал около 2 км.
Террориста практически сразу застрелили подоспевшие сотрудники полиции. СМИ выяснили, что за рулем находился местный житель, 31-летний выходец из Туниса. В машине обнаружили большое количество боеприпасов.