16 июля 2016 - 11:24 AMT
Находящиеся на территории Турции граждане Армении, которые нуждаются в помощи, должны обратиться в министерство иностранных дел Республики Армения. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Twitter пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.
«Другие страны не представляют интересов Армении в Турции», – написал Балаян.
Министерство иностранных дел Армении также заявило, что для пострадавших в ходе событий в Турции граждан РА работает горячая линия: +374 60 620552. Кроме того, МИД РА предоставил адрес электронной почты, по которому можно связаться в случае, если не получается дозвониться: A.manaserian@mfa.am. Также доступны официальные страницы внешнеполитического ведомства в социальных сетях.
В ходе столкновений на улицах турецкой столицы в ночь на 16-е июля при попытке государственного переворота убиты 16-го организаторов.Позднее разведка страны сообщила о том, что попытка военного переворота в Турции пресечена. После попытки переворота в Турции отстранены от должности пять генералов и 29 полковников.Число задержанных турецких военных достигло 1563 человека.По последним данным, не менее 60 человек погибли.