9 апреля 2007 - 18:38 AMT
Политические партии Армении начали публиковать избирательные программы
Накануне в Армении стартовала предвыборная кампания. Уже сегодня партии «Национальное единение» и «Оринац Еркир» опубликовали свои избирательные программы. В программе партии «Национальное единение» вниманию избирателей представлены национальные проекты, идеология, антикоррупционная политика, необходимость преобразований и дополнений в таких направлениях общественной жизни, как здравоохранение, экономика, образование, наука. «При подготовке программы мы приняли во внимание опыт России в разработке Национальных проектов, опыт США по преодолению Депрессии, опыт Германии», - заявил лидер партии Арташес Гегамян.

Основной политической задачей партии «Оринац Еркир» во внешней политике является членство и последовательное углубление отношений с европейскими структурами. Об этом заявил в понедельник лидер партии «Оринац Еркир», экс-спикер армянского парламента Артур Багдасарян, выступая на презентации предвыборной программы партии. Он подчеркнул, что партия рассматривает последовательное углубление отношений с европейскими структурами с целью членства в Евросоюзе. При этом он подчеркнул, что партия ставит акцент на углублении отношений, но не на членстве в НАТО.

В качестве других приоритетов внешней политики партии А.Багдасарян отметил развитие дружественных связей с Россией, углубление отношений с США, мирное и взаимовыгодное урегулирование карабахского конфликта, сообщает “Новости-Армения”.