19 июля 2016 - 13:09 AMT
Вооруженные лица, захватившие здание полиции в Ереване, готовы ответить на требования СНБ до 19:00 по местному времени. Об этом 19 июля сказал журналистам член радикального оппозиционного движения «Учредительный парламент» Алек Енигомшян.
«Переговоры СНБ и представителей «Учредительного парламента» проводятся при моем непосредственном участии, я передал накануне членам группы «Сасна црер», которые удерживают здание полиции в Эребуни, требования СНБ, на которые они готовы ответить вечером», - сказал Енигомшян, передает Новости-Армения.
При этом Енигомшян отказался представить основные требования, которые СНБ выдвигает лицам, захватившим здание.
Он также отметил, чтоСлужба национальной безопасности заверила: переговоры вокруг урегулирования ситуации, связанной с захватом полка ППС не сорваны.
Ранее Енигомшян заявил, что после достижения предварительных договоренностей, а также заявления членов группы о готовности рассмотреть предложения властей, все люди, находящиеся в здании полиции, были лишены всех видов коммуникаций.
«В таких условиях невозможно вести переговоры, и если в течение получаса связь в здании не будет восстановлена, то мы будем считать, что власти в одностороннем порядке прекращают переговоры», - сказал Енигомшян.
Выступающий в качестве посредника между СНБ и группой «Сасна црер» Енигомшян добавил: «Я получил заверения, что переговоры не сорваны, я искренне рад и доволен этим».
Он отметил, что до сих пор переговоры проводились в нормальном формате, а все действия члены »Учредительного парламента», посредством него, согласовывают с Жирайром Сефиляном.
Ситуация близ захваченного здания с утра 19 июля остается спокойной, ночь прошла без инцидентов, мятежники продолжают удерживать в заложниках 4 человека.