10 апреля 2007 - 18:21 AMT
Во вторник на заседании парламента Азербайджана депутаты ратифицировали договор строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Члены Милли Меджлиса Азербайджана утвердили также Тбилисский меморандум «Об общих видениях регионального сотрудничества», между Азербайджаном, Грузией, Турцией.
Представивший документы депутатам вице-спикер Валех Алескеров отметил, что Баку-Тбилиси-Карс “представляет для стран региона не меньшее значение, чем нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, или же газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум”. Он подчеркнул, что “строительство железной дороги служит развитию инфраструктуры региона”.
«Если бы 10 лет назад парламент какого-либо государства выступил бы против реализуемого нами проекта, то нам стало бы страшно. Но развитие нашей страны дает возможность реализовать проект, несмотря на отношение к этому других стран», - сказал В.Алескеров, сообщает Day.az.