22 июля 2016 - 23:25 AMT
Виталий Баласанян: Вопросы передачи еды и лекарств находящимся в полку ППС решаются

Вопросы, связанные с передачей еды и медикаментов находящимся на территории захваченного полка патрульно-сторожевой службы полиции в Ереване, решаются. Об этомсообщил депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики, герой Карабахской войны, генерал Виталий Баласанян.

«Вопросы, связанные с продуктами, мeдикаментами, медпомощью, решаются. Я также проводил туда медицинскую бригаду. Уже два дня - вчера и сегодня, была предоставлена вся необходимая медицинская помощь», - сказал Виталий Баласанян, передает Tert.am.

21 июля стало известно, что Виталий Баласанян прибыл из Степанакерта в Ереван, чтобы принять участие в переговорах с группой вооруженных лиц, захвативших здание полка ППС в Еребуни.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющая себя «Сасна црер», захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Мятежники под угрозой насилия удерживают находящихся в здании людей, в числе которых заместитель начальника полиции Армении Вартан Егиазарян и замначальника полиции Еревана Валерий Осипян, прибывшие туда для ведения переговоров.

Читайте также:Пашинян: Тер-Петросян помогает сдать завоеванные территории, чтобы доказать свою правоту в 1997-98 гг