В ночь на 23 июля Азербайджан нарушил режим прекращения огня на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения 18 раз.
ВС Азербайджана произвели более 200 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, в том числе – 43 раза из снайперского оружия.
В ночь на 23 июля в районе 00:10 (по местному времени) в результате обстрела с азербайджанской стороны на юго-восточном направлении линии соприкосновения Карабаха и Азербайджана в одной из воинских частей ранение получил военнослужащий срочной службы Мгер Зилоян, 1991 г. р.
Раненный военнослужащий был незамедлительно перевезен в военный госпиталь, его состояние оценивается как удовлетворительное. Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие, передает пресс-служба Минобороны НКР.
Передовые подразделения Армии обороны НКР владеют оперативно-тактической обстановкой и продолжают уверенно защищать боевые позиции.
В ночь на 22 июля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня 19 раз. ВС Азербайджана произвели по армянским позициям НКР более 320 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
21 июля в 17:10 (по Еревану) ВС Азербайджана из крупнокалиберного оружия произвели обстрел приграничного села Мовсес Тавушской области. Азербайджанская сторона открыла огонь по находящимся на спортивной площадке школы 15-20 детям. К счастью, погибших и пострадавших нет.