23 июля 2016 - 14:03 AMT
Полиция Бразилии арестовала еще одного возможного члена группы, готовившей теракт на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает «Газета.Ru».
Сообщается, что он добровольно пришел в отделение полиции, чтобы сдаться.
После допроса его доставят в тюрьму в штате Мату-Гросу-ду-Сул, куда ранее были доставлены другие члены группы. Ранее сообщалось, что в Бразилии перед Олимпиадой задержали 10 готовивших теракт лиц.
Ранее сообщалось, что угроза террористических актов во время проведения Олимпийских игр в Рио остается высокой, Бразилия в плане обеспечения безопасности должна взять пример с других стран, которые проводили у себя подобные крупные мероприятия. Об этом заявил журналистам исполнительный директор директората Контртеррористического комитета ООН (ИДКТК), помощник генерального секретаря ООН Жан-Поль Лаборд.
Официальная церемония открытия Игр состоится 5-го августа на легендарном стадионе Рио «Маракана». В течении 17-и дней, с 5-го по 21-е августа, около 10.500 спортсменов из 206-и стран поборются за коллекции из 306 медалей. Олимпийские игры будут проведены в 33-х спортивных сооружениях 4-х областей Рио: Копакабана, Маракана, Деодоро и Барра.