Национальная мужская сборная Армении по шахматам не примет участие в 42-й Всемирной олимпиаде, которая стартует в баку 1 сентября.
Об этом заявил первый вице-президент Шахматной федерации Армении (ШФА), гроссмействер Смбат Лпутян, пишет Aravot.am.
Мужская сборная Армении по шахматам представляет Армению на международных шахматных турнирах. Контроль и организацию осуществляет шахматная федерация Армении. Наивысший рейтинг сборной — 2724 (2012). Сборная трижды становилась олимпийским чемпионом (2006, 2008, 2012), в 1999 году стала победителем Европейского командного турнира, в 2011 году - командного чемпионата мира.