12 апреля 2007 - 17:57 AMT
Стамбульский суд предъявил обвинение 11-му подозреваемому по делу об убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка. Суд обвинил Мустафу Озтурка в соучастии в убийстве и содействию криминальной группировке. Он содержится под арестом в тюрьме. Озтурк был допрошен и отпущен на свободу, однако позднее прокурор подписал ордер на его арест.
Озтурк был доставлен в Стамбул в прошлом месяце из Эрзрума. Среди 11 подозреваемых и 17-летний Огюн Самаст, который признался в совершении убийства, сообщает Анатолийское информационное агентство.
Напомним, что Грант Динк был убит 19 января 2007 года 17-летним Огюном Самастом, членом националистической группировки, возглавляемой Хаялом Ясином, уроженцем Трабзона.