В ночь на 28 июля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил нарушил режим прекращения огня 24 раза.
ВС Азербайджана произвели более 130 выстрелов в направлении армянских позиций НКР из стрелкового оружия различного калибра.
А в северном направлении (Талиш) азербайджанские ВС применили также гранатометы типа РПГ-7 (1 снаряд), сообщает Минобороны НКР.
Передовые подразделения Армии обороны НКР полностью контролируют ситуацию на передовой и продолжают уверенно выполнять поставленные перед ними боевые задачи.
В ночь на 27 июля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня 14 раз. ВС Азербайджана произвели по армянским позициям в Карабахе более 100 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. В дополнение к вышеупомянутым нарушениям режима перемирия, в южном направлении линии соприкосновения войск зафиксированы полеты разведывательных беспилотников ВС Азербайджана.
В ночь на 26 июля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня 27 раз.ВС Азербайджана произвели по армянским позициям в Карабахе более 200 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.