2 августа 2016 - 10:18 AMT
Согласно достигнутой договоренности с властями Нагорно-Карабахской Республики, миссия ОБСЕ 3 августа проведет плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в Аскеранском направлении вблизи населенного пункта Баш Карвенд.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение будут осуществлять полевой помощник Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Иржи Аберле (Чехия) и сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг (Швеция).
С противоположной стороны линии соприкосновения мониторинг будут осуществлять Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик и его полевой помощник Христо Христов (Болгария).
21-го июля, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана севернее Мартакерта.Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи.