17 апреля 2007 - 14:30 AMT
15 апреля мэр французского города Клиши-ла-Гарен Жиль Катуар и посол Армении во Франции Эдвард Налбандян открыли в центре города площадь “24 апреля 1915”, посвященную памяти жертв Геноцида армян 1915 года. В торжественной церемонии принимали участие представители властей департамента О-де-Сен, руководители армянских организаций Франции, жители города. Выразив благодарность властям Клиши-ла-Гарен за открытие площади, посол РА во Франции Эдвард Налбандян отметил, что память о жертвах Геноцида является не только данью уважения и солидарности, но и призывом ко всему человечеству проявить бдительность и вести постоянную борьбу против повторения подобных злодеяний. «Продолжением этого преступления против человечества стало искажение истории и отрицание Геноцида армян», - подчеркнул армянский дипломат.
В тот же день в музее ветеранов города открылась выставка «1915-2005. Первый геноцид ХХ века», сообщает пресс-служба МИД РА.