4 августа 2016 - 15:57 AMT
Президент Армении Серж Саргсян направил послание членам делегации Армении, отправившимся в Бразилию для участия в 31-х Олимпийских играх, открывающихся 5 августа в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства
«Большой спорт требует работы, дисциплины и веры в собственные силы. Олимпийские игры объединяют сильных и смелых людей. Благодаря этим качествам вы уже завоевали право представлять нашу страну на главном мировом спортивном празднике. Это уже большая честь. Вам остается достичь успеха на олимпийских спортивных аренах и достойно представить Армению любителям спорта», – отметил Саргсян.
«Верим в состоящую из 33 спортсменов делегацию Армении, которая самая многочисленная со времени обретения нашей страной независимости. Вы можете и обязаны развивать уже достигнутое и занять место на олимпийском пьедестале. Вы множество раз подтверждали свой высокий разряд, обладаете соответствующим мастерством, общей хорошей подготовкой, необходимым опытом и высокими волевыми качествами. Надеемся, что на бразильском смотре вы оправдаете ожидания и благодаря вашим победам будет поднят армянский триколор», - сказал президент, пожелав успехов и возвращения на родину с победами.
В 2016 году впервые в истории независимой Армении страну на Олимпиаде представят сразу 33 спортсмена в 8 видах спорта.В состав армянской делегации входят 72 человек.