17 августа 2016 - 14:27 AMT
Компания «Кока-Кола Хелленик Ботлинг Кампни Армения» в рамках кампаний, направленных на устойчивое развитие и защиту окружающей среды, осуществила очередной проект, очистив реку Далар и набережную в 5.5 км в Котайской области Армении.
«Помимо осуществления удачной бизнес-деятельности, Компания «Кока-Кола Хелленик Армения» придает важное значение защите окружающей среды и устойчивому развитию общин. Мы пытаемся распространить данный подход также среди наших работников, партнеров и общества в целом. Очищение реки и набережной - один из проектов, которые осуществляются в течение многих лет. Следующим подобным проектом будет посадка деревьев, которую мы планируем осуществить осенью»,- отметила генеральный директор Компании «Кока-Кола Хелленик Армения» Сайора Аюпова.
Работники Компании «Арт Ланч», которая на протяжении длительного времени является партнером Компании «Кока-Кола Хелленик Армения», также приняли участие в очистке реки и набережной, тем самым внеся свой значимый вклад в эту важную миссию. В результате, в течение дня команды собрали 220 мешков мусора.
«Помимо сбора мусора, для нас также важно распространение среди населения той идеологии, согласно которой окружающую среду нужно беречь и не засорять. После этого проекта мы не только сами не будем засорять окружение, но и начнем запрещать другим это делать»,- отметил представитель компании «Арт Ланч» Бакур Мелконян.
На протяжении своей 20-летней деятельности Компания «Кока-Кола Хелленик Армения» всегда работает над информированиеми населения о проблемах экологической устойчивости и ответственного использования водных ресурсов.